Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении обеспечивается штатным и закрепленным ЦРБ медицинским персоналом, который наряду с администрацией Учреждения  несёт ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечения качества питания.

Медицинские услуги оказываются только в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала Учреждения.

Медицинский блок включает в себя – медицинский кабинет, изолятор.

Программа производственного контроля детского сада включает в себя разделы, обеспечивающие систематический контроль за учебными и физическими нагрузками, их влиянием на состояние психофизического здоровья детей. В ДОУ много внимания уделяется организации питания дошкольников. В Учреждении используется  примерное десятидневное меню, меню разработано с учетом физиологических потребностей, желания детей и в соответствии с нормативными документами. Ведется контроль за соблюдением режима питания. Контроль за качеством питания осуществляет старшая медицинская сестра и заведующий Учреждением.  В детском саду 3-х разовое питание: завтрак, обед, полдник. Проводится витаминизация третьего блюда аскорбиновой кислотой, используются: йодированная соль, йодированный батон, хлеб «Уральский новый»- ржаной. В группах организован питьевой режим: используется  вода  

Организация питания в Учреждении возлагается на Учреждение и осуществляется на основании муниципального контракта, заключенного по итогам проведения торгов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с нормами действующего законодательства, либо по гражданско-правовому договору.

Контроль за качеством питания осуществляет медперсонал и руководитель Учреждения.