«…Дорогая мамочка! Добрые глаза!

Ты на свете лучше всех,

Мамочка моя…»

8 марта в детском саду, также как и во взрослом мире — это один из главных праздников года. Ребят и их родителей ждет утренник, подарки, а кроме того, может быть, самая интересная часть — подготовка к празднику.

И если роль родителей на 8 марта в детском саду может заканчиваться покупкой девочкам — кукол, педагогам — цветов и конфет, то дети в этот период заняты гораздо больше — помимо разучивания стихотворений, они также готовят подарки любимым мамам: собственные поделки, рисунки, открытки на 8 марта . Их результат можно как просто повесить на стену или поставить на полку, так и подарить, например, бабушке.

«Моя мама – самая лучшая». Название выставки ребят 2 подготовительной группы говорит само за себя: все работы посвящены 8 Марта. Это портреты мам, выполненные гуашью и акварелью.  В каждый портрет ребенок вкладывал свою душу.  Мамы на портретах разные, но все – любимые.

В 2013 году Главой города Щучье В.Н. Тамахиным педагогам и воспитанникам Учреждения были вручены благодарственные письма «За постоянное активное участие в общественной жизни города, в том числе в открытом городском конкурсе «8 Марта - мамин день».

Каждый ребенок спешит поздравить свою маму с праздником 8 Марта. Какой самый лучший способ поздравить: сделать самому открытку или рассказать стих? А можно сделать и то, и другое, тем более, что детские стихи к 8 Марта может выучить любой ребенок. Поэтому у него будет возможность поздравить маму и бабушку с этим весенним праздником. Какими должны быть детские стихи к 8 Марта? В первую очередь, они должны быть достаточно легкими для запоминания и не очень длинными. Дошкольник не всегда сможет выучить длинные стихи к празднику 8 Марта. Поэтому, когда вы выбираете детские стихи к 8 Марта, не забудьте спросить у вашего ребенка, чему именно он отдал бы предпочтение. Предлагаем вам не искать стихи, а воспользоваться уже готовыми произведениями, среди которых вашему ребенку и вам обязательно что-то понравится.

 http://www.solnet.ee/sol/003/p_157.html

 

 
                               Материал подготовила старший воспитатель Глазырина О.Л.